DAS AMT
 
 Grußwort  
 Portrait  
 Amtsausschuss  
 Amtsverwaltung  
 Satzungen  
 Geschäftsordnung  
 Verordnungen  
 Amtsblatt  
 Fundbüro  
 Links  
 So finden Sie uns!  
 
AMT KONTAKTDATEN
 

Amt Usedom-Nord


Möwenstraße 1
17454 Ostseebad Zinnowitz
Tel.: (038377) 730
Fax: (038377) 73 - 199
info@amtusedomnord.de

Wir sind für Sie da!
 
 
PROMENADE TRASSENHEIDE
 
weiter >>
 
 
Peenemünde Ostseebad Karlshagen
Peenemünde Karlshagen
Ostseebad Trassenheide Ostseebad Zinnowitz
Trassenheide Zinnowitz
Mölschow
Mölschow

Amtsverwaltung

Telefonverzeichnis
Vorwahl für das Ostseebad Zinnowitz: 03 83 77


Amtsvorsteher



Christian Höhn

kontakt@amtusedomnord.de


über Tel.: 03 83 77 / 73 100

Leitende Verwaltungsbeamtin






Kerstin Teske
k.teske@amtusedomnord.de

Tel.: 03 83 77 / 73 111

Sekretariat







Julia Rimbach
info@amtusedomnord.de
j.rimbach@amtusedomnord.de

Tel.: 03 83 77 / 730

Hauptamt

Faxnummer

73 - 199

Leiterin Hauptamt







Barbara Schmöker
b.schmoeker@amtusedomnord.de

Tel.: 03 83 77 / 73 110

Lohn / Gehalt







Hannelore Amtsberg
h.amtsberg@amtusedomnord.de

Tel.: 03 83 77 / 73 112

Versicherungen / KITA

   



Maria Friszewski

m.friszewski@amtusedomnord.de

Tel.: 03 83 77 / 73 113



Allgemeine Verwaltung






Kathleen Keil
k.keil@amtusedomnord.de

Tel.: 03 83 77 / 73 114



Auszubildende

 




2. Ausbildungsjahr

Jennifer Haß
info@amtusedomnord.de        



Kämmerei

Faxnummer

73 - 129

Leiter Kämmerei







Marco Biedenweg
m.biedenweg@amtusedomnord.de

Tel.: 03 83 77 / 73 120


Kassenleiter







Petra Vogler
p.vogler@amtusedomnord.de

Tel.: 03 83 77 / 73 121


Buchhaltung







Sigrid Meyer
s.meyer@amtusedomnord.de

Tel.: 03 83 77 / 73 122


Steuern / Vollstreckung







Uwe Horn
u.horn@amtusedomnord.de

Tel.: 03 83 77 / 73 123


Steuern / Mieten / Pachten







Renate Kufs
r.kufs@amtusedomnord.de

Tel.: 03 83 77 / 73 124


Fördermittel







Regina Walther
r.walther@amtusedomnord.de

Tel.: 03 83 77 / 73 125


Liegenschaften







Monique Bergmann
m.bergmann@amtusedomnord.de

Tel.: 03 83 77 / 73 126


Ordnungsamt

Faxnummer

73 - 139

Leiter Ordnungsamt







Bernd Meyer
b.meyer@amtusedomnord.de

Tel.: 03 83 77 / 73 130

Standesamt / Friedhofsangelegenheiten







Heike Wagner
h.wagner@amtusedomnord.de

Tel.: 03 83 77 / 73 131

Öffentliche Sicherheit / Ordnung







Manuela Suhm
m.suhm@amtusedomnord.de

Tel.: 03 83 77 / 73 132

Pass- / Melde- / Gewerberecht







Kerstin Blümchen
k.bluemchen@amtusedomnord.de

Tel.: 03 83 77 / 73 133

Wohngeld / Fundsachen







Angelika Klatt
a.klatt@amtusedomnord.de

Tel.: 03 83 77 / 73 134

Außendienstmitarbeiter

Janet Trehkopf
Tel.: 03 83 77 / 73 136
j.trehkopf@amtusedomnord.de

Kerstin DolereitTel.: 03 83 77 / 73 135
k.dolereit@amtusedomnord.de



Bauamt

Faxnummer

73 - 149

Leiter Bauamt







Reinhard Garske
r.garske@amtusedomnord.de

Tel.: 03 83 77 / 73 140


Bauleitplanung / Umwelt







Corina Adrion
c.adrion@amtusedomnord.de

Tel.: 03 83 77 / 73 141


Gebäudemanagment
Hoch- / Tiefbau







Jörg Behrendt
j.behrendt@amtusedomnord.de

Tel.: 03 83 77 / 73 142









Bauleitplanung / Umwelt







Daniel Hunger
d.hunger@amtusedomnord.de

Tel.: 03 83 77 / 73 143

Beitragsrecht







Manuel Schneider
m.schneider@amtusedomnord.de

Tel.: 03 83 77 / 73 144

Hoch- / Tiefbau







Bärbel Köppe
b.koeppe@amtusedomnord.de

Tel.: 03 83 77 / 73 145
........................................................................................................


Telefonverzeichnis
Vorwahl für das Ostseebad Karlshagen: 03 83 71

Bürgerbüro Karlshagen

Faxnummer












232- 239

Pass- / Melderecht

Ruth BeckTel.: 03 83 71 / 23 22 34
r.beck@amtusedomnord.de


Bürgerangelegenheiten / Schule

Kerstin KühneTel.: 03 83 71 / 23 22 33
k.kuehne@amtusedomnord.de


Außendienstmitarbeiter

Anneliese SchulzTel.: 03 83 71 / 23 22 35
a.schulz@amtusedomnord.de


........................................................................................................

AUGUST
M D M D F S S
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 
 
Informationsbroschüre des Amtes Usedom-Nord
.....................................
Achtung: SEPA-Einführung auch im Amt Usedom-Nord
.....................................
 
 
LINKS
 
Geodatenportal des Landes Mecklenburg-Vorpommern
.....................................
Dienstleistungsportal des Landes Mecklenburg-Vorpommern
.....................................
Zweckverband Elektronische Verwaltung
.....................................
Zweckverband Wasserversorgung & Abwasserbeseitigung Insel Usedom
.....................................
Blutspendetermine in Zinnowitz und Karlshagen
 
 
WETTERPROGNOSE
 
Peenemünde Ostseebad Karlshagen Ostseebad Trassenheide Mölschow Ostseebad Zinnowitz Ratsinfo