Hauptausschuss (jeden 1. Dienstag / Monat)

 

6 Gemeindevertreter + Bürgermeister

  • Kurtze-Keller, Petra
  • Wulff, Andreas
  • Kruggel, Fred
  • Pazdzior, Paul
  • Gehrke, Wolfgang
  • Frank Bischof
  • Usemann, Peter

Stellv. Mitglieder im Hauptausschuss

  • Wuttig, Andreas
  • Preusche, Holger
  • Bubolz, Kay
  • Schwarzenberg, Ralf
  • Färber, Martina
  • Werner Labahn
  • Kruggel, Fred

 

Betriebsausschuss für die Eigenbetriebe Kurverwaltung und Sportschule (nach Bedarf)

 

7 Gemeindevertreter

  • Preusche, Holger
  • Wuttig, Andreas
  • Schwarzenberg, Ralf
  • Usemann, Peter
  • Kruggel, Fred
  • Adrion, Alexander
  • Dr. Bordel, Wolfgang
  • Bischof, Frank

Stellv. Mitglieder im Betriebsausschuss

  • Wulff, Andreas
  • Kurtze-Keller, Petra
  • Pazdzior, Paul
  • Färber, Martina
  • Gehrke, Wolfgang
  • Bubolz, Kay

 

Ausschuss Umwelt, Ordnung und Sicherheit (jeden 4. Dienstag/ Monat)

 

5 Gemeindevertreter

  • Preusche, Holger
  • Bubolz, Kay
  • Adrion, Alexander
  • Pazdzior, Paul
  • Dr. Bordel, Wolfgang

4 sachkundige Einwohner

  • Borchardt, Mayk
  • Goyer, Kai
  • Krey, Torsten
  • Rosenfeldt, Detlefe

 

Ausschuss für Schule, Sport, Jugend und Senioren, Soziales (alle 2 Monate jeden 2. Dienstag/ Monat)

 

6 Gemeindevertreter

  • Preusche, Holger
  • Kurtze-Keller, Petra
  • Färber, Martina
  • Bubolz, Kay
  • Pazdzior, Paul
  • Bischof, Frank

5 sachkundige Einwohner

  • Köhler, Frank
  • Winkler, Elke
  • Banouas, Katrin
  • Lux, Sabine
  • Dr. Hormann, Gunther

 

Ausschuss für Gemeindeentwicklung, Bau und Verkehr (jeden 2. und 4. Montag/ Monat)

 

6 Gemeindevertreter

  • Wulff, Andreas
  • Wuttig, Andreas
  • Färber, Martina
  • Pazdzior, Paul
  • Gehrke, Wolfgang
  • Labahn, Werner

5 sachkundige Einwohner

  • Frost, Christian
  • Bollenbach, Cord
  • Feldt, Burghard
  • Krey, Torsten
  • Ochotzki, Eckhard

 

Ausschuss für Tourismus und Gewerbe

 

6 Gemeindevertreter

  • Schwarzenberg, Ralf
  • Bubolz, Kai
  • Gehrke, Wolfgang
  • Preusche, Holger
  • Wuttig, Andreas
  • Bischof, Frank

5 sachkundige Einwohner

  • Schule, Esther
  • Vollrath, Martina
  • Treutlein, Roland
  • Borchardt, Mayk
  • Krüger, Ute